В районной системе образования обсудили качество питания детей

На базе детского сада «Огонёк» состоялся цикл очных совещаний-экскурсий для руководителей школ и детских садов, а также специалистов, курирующих питание в образовательных организациях. В общей сложности в нём приняли участие 60 человек.

Инициатором мероприятия выступил департамент образования Надымского района. Основной темой внутрикорпоративного обучения стало повышение качества горячего питания, предоставляемого детям.

Заведующая детсадом «Огонёк» Оксана Могилко поделилась с коллегами опытом работы ДДУ в данной сфере. Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся вступления в действие новых санитарно-гигиенических требований в части организации питания. Подробно рассматривалась тема проведения производственного контроля, основанного на международных стандартах.

В ходе работы участники совещаний-экскурсий посетили пищеблок детского сада. Попутно обсуждались такие вопросы, как  соблюдение требований санитарно-гигиенических норм, оформление сопроводительных документов и маркировочных ярлыков на продовольствие, соблюдение сроков годности и условий хранения пищевой продукции, ежедневное заполнение документации пищеблока и многие другие.

Обмен опытом позволил получить участникам совещаний важные дополнительные знания по вопросам высокой практической значимости.

По информации департамента образования администрации Надымского района.

Фото предоставлено департаментом образования администрации Надымского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх