Госавтоинспекция Надымского района проверила школьные автобусы на соответствие техническим нормам

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы отделения ГИБДД ОМВД России по Надымскому району провели обследование технического состояния школьных автобусов, перевозящих детей по городу. Обследование проводил сотрудник отдела технического надзора ГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

В ходе обследования в автобусах были проверены аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства. Также проверялась исправность светового оборудования в салоне автобуса, кнопок вызова водителя, наличие и работоспособность ремней безопасности, исправность громкоговорящих устройств как в салоне, так и вне автобуса. Полицейские проверили внешние световые приборы, аварийную сигнализацию, работоспособность фар и стоп-сигналов.

После всех проверочных действий полицейские провели с водителями автобусов инструктаж, в котором обратили особое внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и напомнили о том, что на водителей школьных автобусов возложена большая ответственность – перевозка детей к общеобразовательным учреждениям и обратно домой. От водителей требуется быть предельно внимательными и не допускать нарушений, зачастую способных повлечь за собой непоправимые последствия.

Инспекторы ГИБДД призвали водителей не оставаться равнодушными к детям после того, как они покидают автобус, попросили напоминать несовершеннолетним о правилах перехода проезжей части.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх