На Ямале завершились командно-штабные учения

На Ямале завершились командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем, а также природными пожарами. Учения проходили с 13 по 15 апреля во всех субъектах России.

Одним из этапов учений была организация порядка реагирования органов управления, сил и средств МЧС России при возникновении ЧС, вызванных паводком. Практические мероприятия отработаны на территории поселка Уренгой и села Овгорт.

Еще один этап – организация и проведение комплекса мероприятий по ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами. На этот раз службы города Муравленко в дачном товариществе «Дружба» условно тушили лесной пожар и устраняли последствия чрезвычайной ситуации. В учениях, помимо сотрудников пожарной охраны, были задействованы все экстренные службы. Привлекались медработники, спасатели, сотрудники транспортных и энергопредприятий. Возгорание удалось оперативно ликвидировать.

По завершению учений прошло заключительное мероприятие, в ходе которого подвели итоги и сделали выводы. Такие тренировки на Ямале проходят регулярно, они отрабатываются с полной силой, чтобы в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации обойтись минимальными потерями и максимально обезопасить население округа.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх