24 апреля на Ямале пройдет всероссийский субботник

Ямал присоединится к всероссийскому субботнику, посвященному теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие пройдет в последнюю субботу апреля при поддержке Минстроя России. Все желающие смогут принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в своем городе и в России в целом. Всероссийский субботник охватит сразу несколько тем — это благоустройство, экология, обучение.

С учетом действующих эпидемиологических ограничений предусмотрены онлайн-активности. Из мероприятий «на земле» — традиционная уборка дворов и общественных пространств, уборка в подъездах и местах общего пользования. Удаленно можно будет посетить онлайн-лекции и по вопросам благоустройства и экологического воспитания, а также принять участие в благотворительных акциях и конкурсах.

Всероссийский субботник будет синхронизирован с проектом «Чистые игры». Проект представляет собой всероссийские экологические соревнования по уборке и сортировке мусора. В игровой форме участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы.

Субботники поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой для голосования 89.gorodsreda.ru. Также на субботниках жители смогут пообщаться с общественными кураторами — людьми, ответственными за проекты на платформе. Они расскажут, какие территории в городе могут попасть в перечень на формирование комфортной городской среды в следующем году и какие элементы благоустройства там могут появиться.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Иллюстрация предоставлена пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх