Медучреждения округа будут работать в майские праздники

С 1 по 10 мая на Ямале ежедневно будут работать дежурная служба поликлиник, лаборатории, кабинеты КТ и рентгенографии, call-центры и горячие линии. Максимально усилится в праздничные дни работа и скорой медицинской помощи. Вся экстренная и неотложная помощь будет оказываться гражданам в полном объеме в режиме 24/7.

В случае необходимости стационары медицинских организаций готовы принимать пациентов для госпитализации. Для этого в округе сформирован достаточный резерв коек для лечения пациентов хирургического, сосудистого, травматологического профилей и пациентов с COVID-19.

Стоматологии Салехарда, Ноябрьска, Надыма и Нового Уренгоя будут принимать пациентов для оказания неотложной помощи каждый день.

Ежедневно будет производиться выдача льготных лекарственных препаратов. За лицами, состоящими на диспансерном учёте, установлено наблюдение.

Плановую медицинскую помощь в условиях поликлиник и стационаров можно будет получить 4 и 7 мая.

Для удобства ямальцев работа прививочных пунктов будет организована с учетом индивидуального графика вакцинирования. Это касается и тех, кто ставит прививку впервые, и тех, кто прививается вторым компонентом.

“Медицинские работники обеспечивают жизненно важные процессы для населения: тестирование на коронавирус, проведение диагностических процедур, оказание плановой и экстренной медицинской помощи. Доступность и условия оказания медицинской помощи населению является приоритетом ямальского здравоохранения”, – прокомментировал директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.

С графиком работы поликлиник можно будет ознакомиться на официальных сайтах медицинских организаций.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх