Госавтоинспекция провела акцию «Георгиевская ленточка»

Главная цель мероприятия – напомнить о значимости Победы в Великой Отечественной войне с помощью ленты, которая олицетворяет собой подвиг, выполненный солдатами перед Родиной. Георгиевская ленточка – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для Победы.

Сотрудники ОГИБДД останавливали машины и раздавали георгиевские ленточки. Цвета георгиевской ленты черный и оранжевый, означающие «дым и пламень», являются символом военной доблести и славы. Этот двухцветный символ уже давно стал неотъемлемым атрибутом празднования Дня Победы. Яркий, запоминающийся символ Великой Победы – это способ каждого выразить слова уважения и почтить память тех, кто погиб, спасая нашу страну от фашизма.

Так же в ходе акции водителям были вручены памятки, которые напоминали о соблюдении правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В Госавтоинспекции уверены, что участие в подобных мероприятиях воспитывает чувство патриотизма, прививает чувство благодарности к погибшим и гордости за свою страну.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх