На Ямале стартует серия образовательных митапов

Сегодня на Ямале стартует серия первых окружных образовательных митапов #Контекст для лидеров молодёжной политики в округе. В них участвует более 50 человек: заместители глав муниципальных образований, руководители и специалисты учреждений, реализующих государственную молодёжную политику в регионе. Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО организует образовательный проект для проработки лидерских позиций руководителей и получения ими необходимых современных знаний и инструментов для работы с молодёжью.

Серия митапов – это онлайн и оффлайн образовательные встречи, которые помогут повысить эффективность реализации молодёжной политики в современных реалиях. Первый митап пройдет с 12 по 15 мая в городе Тарко-Сале. Финальная очная встреча – в феврале 2022 года. Вся программа рассчитана на 8 вебинаров и 4 очные встречи, каждый месяц для участников запланирована образовательная активность, включающая “домашние задания” и применение полученных знаний на практике.

Дизайн-мышление ляжет в основу первого этапа образовательной программы. Крупнейшие компании используют этот метод для создания новых продуктов и сервисов.

Работать с участниками будут опытные тим-лидеры, тренеры и эксперты по подготовке руководителей, персонала и волонтёрских команд. Среди них Мадлен Батурина, руководитель проекта и автор программы обучения волонтеров Чемпионата мира по футболу в России 2018 (30 000 человек) и Универсиады в Красноярске-2019 (5 000 человек), ведущий тренер подготовки персонала XXII Олимпийских и Паралимпийских Игр Сочи-2014 (35 000 человек) и Чемпионата мира по легко атлетике, менеджер волонтёров функции Церемонии XXII Олимпийских и Паралимпийских Игр Сочи-2014, автор программы и тренер по подготовке участников региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи (Награждена за проект медалью Президента РФ), тим-лидер сборной России WorldSkills на Чемпионате мира в Абу-Даби-2017, EuroSkills Будапешт-2018.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх