Голосование за объекты благоустройства достигло экватора

На Ямале, как и по всей стране, продолжают выбирать объекты благоустройства, приоритетные к исполнению в 2022 году. Голосование стартовало 26 апреля и продлится пять недель. За две с половиной недели свое мнение относительно будущего преображения общественных пространств высказали 72 650 северян.

На голосование представлено 45 проектов территорий: это парки, скверы, детские площадки и набережные. Какие именно попадут в шорт-лист из 15 объектов – решают ямальцы. Наиболее активно голосуют жители городов Новый Уренгой, Ноябрьск и Салехард, а также пуровчане.

На сегодняшний день лидирующие позиции занимают проекты обустройства “Ноябрьск-Парка” (5 937) и “Эко-Парка” в окружной столице (5 226). Чуть меньше голосов у проекта Никольского сквера в Губкинском (4 212), парка им. Е. Ф.Козлова в Надыме (4 289). Ситуация еще может измениться: голосование продлится до 30 мая на всероссийской платформе https://89.gorodsreda.ru/.

Нацпроект “Жилье и городская среда” на Ямале реализуется с 2019 года, за это время обустроены 182 общественные и 1 078 дворовых территорий. В этом году в рамках госпрограммы благоустройство пройдет на 92 общественных и 36 дворовых территориях.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх