Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций в целях активизации деятельности мирового сообщества по сокращению количества дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В рамках Недели в странах-участниках ООН под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»). Кампания направлена на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Учитывая высокую общественную значимость данной проблематики, в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, каждый неравнодушный гражданин может выразить свое мнение о тех рисках, с которыми участники дорожного движения сталкиваются каждый день.

Почему это важно? По статистике, каждые 24 секунды при ДТП в мире погибает один человек. Улицы, где скорость движения не превышает 30 км в час, защищают всех, кто ими пользуется, особенно самых уязвимых: пешеходов и велосипедистов, детей, пожилых и людей с ограниченными возможностями.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Графика предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх