В школах Ямала откроют новые Сберклассы

В двух школах автономного округа – в Надыме и Лабытнанги – будут открыты Сберклассы. Сейчас учителя этих образовательных учреждений обучаются работе с платформой.

В ведомстве рассказали, что Ямал вошел в число участников проекта «Сберкласс» в начале учебного года. 940 учеников из пяти школ уже более полугода обучаются по модели персонализированного образования и зарегистрировались на цифровой платформе Сберкласса. В их числе школа № 8 Ноябрьска, школа «Земля родная» в Новом Уренгое, школа № 1 в Муравленко, школа №5 в Губкинском и школа № 3 в Салехарде.

Прежде чем приступить к обучению, 106 учителей в течение полугода проходили специализированное обучение с федеральной командой проекта, научились работать с платформой. Сейчас они используют цифровые ресурсы по 11 учебным предметам.

Проект для округа – это возможность с помощью цифровых решений перейти к реальному персональному обучению. Уровневая система сложности заданий позволят ребятам выбирать свой путь освоения новых знаний. Широкий спектр цифровых материалов интересен детям, а подготовка к олимпиадам стала проще.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх