79 ямальцев подали заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Сегодня, 17 мая, итоги заявочной кампании по проведению предварительного голосования на Ямале подвела руководитель исполкома реготделения «Единой России» Анастасия Казанцева.

По словам руководителя исполкома, анализ избирательного цикла 2021 года, в целом, свидетельствует о повышении интереса молодежи к предварительному голосованию, появлении новых лиц.

Само предварительное голосование партии «Единая Россия» на Ямале, как и по всей России, пройдет в период с 24 по 30 мая в электронном формате по максимально открытой модели. Кроме этого, 30 мая ямальцы смогут принять участие в голосовании очно. На территории Ямала откроются 42 помещения участковых счетных комиссий.

Напомним, принять участие в предварительном голосовании может любой житель Ямала старше 18 лет. В настоящее время уже открыта регистрация избирателей посредством подтверждения личности через портал Госуслуг. Чтобы зарегистрироваться необходимо зайти на официальный сайт предварительного голосования, пройти авторизацию через учетную запись портала Госуслуг, заполнить все необходимые поля и дождаться смс о подтверждении регистрации.

Окончательный список кандидатов от партии «Единая Россия», которые пойдут на выборы осенью 2021 года будет утвержден на Съезде партии в конце июня.

По информации пресс-службы ЯНРО Партии “Единая Россия”.

Фото Елены Земляных.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх