Спикеры парламентов регионов-соседей встретились за круглым столом

Председатель Законодательного собрания Ямала Сергей Ямкин встретился со спикером Тюменской областной Думы Сергеем Корепановым. Разговор состоялся в рамках его рабочей поездки на Ямал.

Участники обсудили актуальные вопросы, затрагивающие интересы населения регионов-соседей. В частности, шла речь о дальнейшей реализации мероприятий программы «Сотрудничество»: строительстве и реконструкции объектов соцсферы, ремонте региональных дорог. Также обсуждалась необходимость поддержки отраслей агросектора.

Сергей Ямкин рассказал, что в своем докладе на заседании комиссии Совета законодателей РФ по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии озвучил предложение тюменских коллег о том, что обладающее огромным потенциалом для развития органическое сельское хозяйство нуждается в дополнительном законодательном регулировании на федеральном уровне.

Сергей Корепанов сообщил, что в рамках рабочей поездки в свой избирательный округ проведет ряд встреч в Приуральском районе и Салехарде. Законодатель расскажет о работе Тюменской облдумы, осмотрит социальные объекты, пообщается с представителями общественных организаций, предприятий, населением и проинформирует их о своей депутатской работе.

Вместе со спикером облдумы в поездке находится известный писатель и журналист Анатолий Омельчук. Он презентовал результат совместного проекта с Тюменской областной Думой – флешбук «Книга Сибири». На двух флешках уместился весь творческий путь Анатолия Омельчука – это 47 книг, изданных с 1978 по 2019 год. Туда входят его биография, библиография, большое количество фото- и видеоматериалов, а также аудиотексты и 20 треков лучших песен его поколения.

По информации пресс-службы Заксобрания ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой Заксобрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх