«Урок Безопасности» от госавтоинспекции

Для младших классов гимназии г. Надым прошел необычный урок по повторению основ безопасного поведения на дорогах. Ребята повторили правила дорожного движения, места, предназначенные для безопасного перехода проезжей части, сигналы светофора и требования дорожных знаков. Автоинспектор напомнила школьникам о том, что перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо все свое внимание сконцентрировать на этом действии. Исключить все отвлекающие факторы, такие как капюшоны, разговоры с друзьями, наушники, и, конечно же, внимательно смотреть по сторонам.

Многие дети в летние каникулы отправятся в отпуск, в связи с чем, особое внимание инспектор ГИБДД уделила теме световозвращающих элементов. Рассказала школьникам какую функцию они несут в темное время суток, и почему их так важно иметь на одежде. В завершении урока учащиеся закрепили полученные знания в динамичной игре и в подарок от автоинспектора получили световозвращатели.

В конце встречи госавтоинспекция Надымского района еще раз призвала ребят к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх