10 педагогов приедут на Ямал по программе «Земский учитель»

Определены имена победителей федеральной программы «Земский учитель». 10 педагогов готовятся переехать на Ямал и с начала учебного года приступят к работе в школах автономного округа. Среди них учителя математики, физики, иностранного языка, русского языка и литературы из Омской области, Красноярского и Забайкальского краев, Республик Удмуртии, Саха Якутия и Тыва, а также из Ханты-Мансийского автономного округа.

Наибольшим спросом среди конкурсантов пользовалась вакансия учителя иностранного языка в школу Губкинского – 48 заявок. Второе место по популярности занял Надым с вакансией учителя русского языка и литературы – 25 заявок. По 14 заявок поступили на вакансии учителя русского языка/литературы и учителя математики в Ямальский и Пуровский районы.

Приём заявок и подтверждающих документов на специализированном федеральном портале проходил с 12 января по 15 апреля. Победителей программы «Земский учитель» определила конкурсная комиссия школы на основании представленных документов.

Для участия в программе были приглашены учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование по специальности и возраст до 55 лет. При рассмотрении кандидатур учитывались также и дополнительные сведения: наличие квалификационной категории, ученой степени в педагогике, психологии, иных заслуг в области педагогической деятельности.

В департаменте образования отметили, что все учителя при переезде на Ямал получат единовременную выплату – один миллион рублей. Деньги смогут потратить по своему усмотрению. Единственное обязательное условие – педагоги должны отработать в сельской местности не менее пяти лет.

Директора общеобразовательных учреждений до 25 августа заключат трудовые договоры с победителями конкурсного отбора.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото с сайта образование-дистанционно.рф.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх