Кураторы групп в колледжах Ямала будут получать и федеральную, и региональную выплаты

С 1 сентября кураторы групп в учреждениях среднего профессионального образования начнут получать выплату в размере 5 000 рублей. Минпросвещения России разработало проект постановления Правительства, который предусматривает ежемесячные федеральные выплаты. Документ доступен для общественного обсуждения.

Таким образом на кураторов ложатся не только организационные, но и воспитательные задачи.

В ЯНАО с 1 января уже введена выплата руководителям групп в организациях среднего профессионального образования в размере 2 500 рублей в месяц. С учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера эта выплата составляет до 6 500 рублей в месяц. В настоящее время выплату получают 306 кураторов групп в техникумах и колледжах Ямала.

В департаменте образования ЯНАО отметили, что с введением федеральной выплаты региональная выплата сохранится и продолжит выплачиваться в прежнем размере. С учетом районного коэффициента и процентной надбавки региональная выплата составляет до 6 500 рублей в месяц, федеральная до 13 000. Общая сумма выплат с учётом северных – от 18 750 до 19 500 тысяч рублей.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх