Надымские автоинспекторы провели рабочую встречу с представителями пассажирских перевозок

В рабочей встрече, состоявшейся в госавтоинспекции Надымского района, сотрудник технического надзора провел рабочую встречу с представителями пассажирских перевозок на территории города Надым.

Сотрудники госавтоинспекции довели до присутствовавших результат анализа аварийности с участием транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров и багажа за 2020 год и текущий период 2021 года, а также принимаемые меры по предупреждению аварийности и правонарушений среди водителей легковых такси.

Обсудили вопросы, направленные на повышение безопасности перевозки пассажиров, особенно детей, для перевозки которых необходимо применение соответствующих детских удерживающих устройств. Также особое внимание обращено на соблюдение нормативно-правовых актов при эксплуатации транспортного средства, в том числе за соответствием конструкции и технического состояния транспорта требованиям безопасности, за проведением предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров и технического состояния транспорта перед выходом на линию и по возвращению в гараж, за правильностью оформления путевой документации.

Участники рабочей встречи обсудили вопрос информационного взаимодействия и оперативного информирования госавтоинспекции о фактах грубых нарушений ПДД участниками дорожного движения, а также о порядке взаимодействия в случае поступления информации о ДТП, в которых автомобиль с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

В завершении рабочей встречи госавтоинспекция призвала собравшихся строго соблюдать правила дорожного движения, как при управлении служебным, так и личным транспортом.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх