Родительский патруль

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и выявление таких нарушений – одно из важнейших направлений профилактической работы госавтоинспекции.

В рамках профилактического рейда, автоинспекторы, совместно с «Родительским патрулем» детского сада «Журавленок», напоминали водителям, что риск получения травм ребенком, пристегнутым по правилам, согласно статистике, снижается более чем на 70%.

Родители-водители демонстрировали участникам мероприятия правильность расположения детских автокресел. Затем организаторы акции вручали водителям тематические листовки с рекомендациями по выбору автокресла с учетом роста и веса маленького пассажира, узнали о наиболее безопасных местах размещения специальных удерживающих устройств. Проверка дошкольного учреждения «Журавленок» показала, что большинство родителей ответственно относятся к перевозке детей, используют автокресло в автомобиле.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх