На Ямале основной этап ЕГЭ-2021 стартовал с экзаменов по химии, литературе, географии

Сегодня для выпускников, планирующих поступление в вуз, стартовал основной этап единого государственного экзамена. В 43 пунктах проведения ЕГЭ 740 учеников сдают химию, литературу, географию.

В этом году государственная итоговая аттестация проходит в двух формах. Ребята, не планирующие поступать в вуз, для получения аттестата сдали государственный выпускной экзамен. 90 процентов выпускников Ямала ориентированы на поступление в вуз. Они сдают единый государственный экзамен.

Руководитель окружного департамента образования отметила, что выпускники Ямала все больше выбирают инженерные специальности и профессии связанные с информатикой.

Первичная обработка работ одиннадцатиклассников проводится в регионе, затем материалы будут направлены в Федеральный центр тестирования. Рособрнадзор установил минимальный порог: по химии – 36 баллов, по географии – 37 баллов, по литературе – 32 балла. Результаты первых экзаменов ожидаются не позднее 15 июня.

Информирование о выставленных баллах будет проводиться в образовательных организациях, местах подачи заявлений на ЕГЭ, через систему «Сетевой город. Образование», а также на официальном портале http://check.ege.edu.ru/.

За проведением экзаменов в автономном округе будут следить общественные наблюдатели.

Основной срок проведения ЕГЭ определен с 31 мая по 25 июня. Следующий экзамен пройдёт 3 и 4 июня по русскому языку.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх