В ямальском парламенте обсудят вопросы информационной безопасности детей

В Законодательном собрании Ямала 1 июня пройдет круглый стол «О мерах по обеспечению безопасности и формировании культуры поведения несовершеннолетних в социальных сетях». Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.

К участию в дискуссии приглашены окружные парламентарии, руководители профильных департаментов и органов местного самоуправления, представители системы субъектов профилактики несовершеннолетних и защиты их прав, общественных организаций, родительского сообщества, члены Молодежного парламента, психологи и педагоги. Круглый стол пройдет в формате видеоконференции, прямая трансляция будет доступна по ссылке: https://zs.yanao.ru/presscenter/video/2812/.

Модератором мероприятия выступит спикер ямальского парламента Сергей Ямкин. Он отметил, что сегодня крайне важно направить совместные усилия различных структур и общества на формирование системы, способной обезопасить подростков от влияния деструктивного контента интернет-ресурсов. Участники обсудят вопросы формирования у несовершеннолетних культуры поведения в социальных сетях, соблюдения требований законодательства РФ в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Речь пойдет о деятельности волонтерских формирований «Кибердружина», этике и культуре общения в социальных сетях, их влиянии на психологию детей и подростков. Будут обсуждаться меры, направленные на создание системы, способной переформатировать внимание детей с виртуальной жизни на реальную, а также предотвращение киберопасности.

По информации пресс-службы Заксобрания ЯНАО.

Фото с сайта ou106.omsk.obr55.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх