Избирком Ямала и Молодежный парламент договорились о сотрудничестве

Сегодня Избирательная комиссия Ямала и Молодежный парламент при Законодательном собрании ЯНАО заключили соглашение о сотрудничестве, которое будет способствовать вовлечению активной молодежи в общественно-политическую жизнь региона и повышению ее гражданской и электоральной активности. Подписание соглашения состоялось в рамках пленарного заседания Молодежного парламента.

Подписи под документом поставили заместитель председателя Избирательной комиссии автономного округа Игорь Горелик и председатель Молодежного парламента Иван Зизганов. Заключение соглашения о сотрудничестве является важным и продуманным шагом в целях формирования высокого уровня правовой культуры и юридической грамотности ямальской молодежи, развития волонтерского движение для оказания помощи избирателям с инвалидностью и пожилого возраста, а также подготовки квалифицированного резерва из числа активной молодежи для работы в избирательных комиссиях автономного округа.

Соглашение предполагает организацию и проведение совместных мероприятий по правовому просвещению будущих молодых избирателей (совещаний, конференций, исследований, лекций, конкурсов и т.д.), взаимный обмен информацией и консультации по избирательной тематике, обучение членов Молодежного парламента в области избирательного права и законодательства о выборах и референдумах и многое другое. Также на пленарном заседании молодые парламентарии подвели итоги деятельности за отчетный период и наметили план мероприятий по реализации Стратегии развития молодежного парламентаризма в регионе на 2021 год.

По информации пресс-службы Заксобрания ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой Заксобрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх