«Дух Заполярья»: лидеров волонтёрского движения России приглашают на уникальный meet up добровольцев

Сегодня открывается регистрация на участие в уникальном проекте ‒ meet up волонтёров «Дух Заполярья». Подать заявку можно до 5 июля включительно на сайте АИС «Молодежь России». В этом году проект соберет 70 представителей добровольческого движения, авторов и лидеров социальных проектов в возрасте от 18 до 35 лет со всей России.

Участие в проекте бесплатное, отбор претендентов завершится 9 июля.

Программа этого года направлена на выявление и поддержку добровольческих проектов. Основной критерий отбора участников ‒ наличие опыта в реализации социальных проектов и инициатив, готовность развиваться в команде единомышленников, масштабировать и совершенствовать проекты.

Направлений работы проектных групп три: социология Арктики; экология и биосфера Арктики; развитие творческого потенциала Арктики.

За три с половиной дня работы участникам предстоит представить собственные проекты, определить наиболее перспективные и интересные, а затем в команде усовершенствовать их и представить жюри. Мероприятие пройдет вблизи горного массива Рай-Из. Там нет возможности использовать гаджеты. Участники будут доступны флипчарты, ручки и блокноты. Командная работа по доработке проектов пройдет во время подъёма на вершину горы. На время проведения проекта организаторы предоставляют палатки, спальные мешки, набор продуктов из расчета всего времени участия в программе.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх