Госавтоинспекция Надымского района провела беседу с любителями мототранспорта

С приближением лета на дорогах увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, квадроциклах, мопедах, скутерах. В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают о том, что они являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. Игнорируя использование защитных средств и становясь участниками аварий, нередко получают травмы, несовместимые с жизнью.

Сотрудники госавтоинспекции Надымского района встретились с участниками мотоклуба «Поршень», в ходе беседы напомнили мотоциклистам о неукоснительном соблюдении всех требований Правил дорожного движения: не превышение скорости, соблюдении бокового интервала и дистанции до других транспортных средств, о включении сигнала поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Госавтоинспекция так же обращается к водителям автомобилей: относитесь к любителям мототранспорта уважительно, не забывайте о том, что мотоциклисты такие же участники дорожного движения, как и вы. Уважаемые участники дорожного движения, помните, что неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения является гарантией безопасности на дорогах!

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх