Стражи порядка и общественники посетили надымские семьи в рамках операции «Защита»

В ходе встреч полицейские и представители общественности, учреждений района вели разъяснительную работу по профилактике правонарушений и преступлений, оказывали членам семьи материальную поддержку.

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних от преступных посягательств, предупреждения совершения ими общественно опасных деяний, в период с 1 по 10 июня на территории Надымского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Защита».

В рамках операции сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Надымскому району, представители КДНиЗП, Центра социальной помощи семье и детям «Домашний очаг», член ОО «Пенсионеры ОВД Надымского района» Татьяна Макарова посетили многодетные семьи, нуждающиеся в поддержке государства.

Правоохранители предупреждали родителей и детей о недопустимости совершения правонарушений, обращали особое внимание на необходимость соблюдения правил поведения в общественных местах, на пешеходных переходах в период летних каникул. Продолжая добрую традицию поддержки семей, участники мероприятия поздравляли маленьких надымчан с Днем защиты детей, вручали им продуктовые и канцелярские наборы, приобретенные на средства личного состава ОДН и ветеранской организации, призывали всех вести здоровый образ жизни.

Анастасия Шагалова, старший инспектор направления по связям со СМИ
ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх