В колледжах Ямала стартовала приемная кампания

1 июня во всех учреждениях среднего профессионального образования Ямала началась приемная кампания. Для удобства абитуриентов прием документов на поступление организован в двух форматах.

Образовательные учреждения планируют принять более 2 000 абитуриентов. Для них организовано 2 055 бюджетных мест. Обучение будет проходить по 32 специальностям, 14 профессиям и 13 программам профессионального обучения для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Наиболее востребованные специальности: сестринское и лечебное дело, дошкольное образование, электромонтер и мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Продолжится выдача образовательных сертификатов для ребят из кочевых семей. В этом году перечень образовательных учреждений расширен. 75 сертификатов будут распределены среди абитуриентов Ямальского многопрофильного колледжа и его филиала в Лабытнанги, Ямальского полярного агроэкономического колледжа, Новоуренгойского многопрофильного колледжа, Надымского профессионального колледжа.

Подробная информация о специальностях и условиях подачи документов для поступления представлена на официальных сайтах образовательных учреждений.

Приемная кампания продлится до 15 августа на специальности, требующие вступительных испытаний, и до 25 августа, если прием ведётся на основе конкурса аттестатов.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх