«Безопасные старты»

На базе детского сада «Сказка» автоинспекторы совместно с воспитателями провели «Безопасные старты» для воспитанников старшей и средней группы.

Перед началом эстафет автоинспекторы провели разминку в виде конкурса загадок, а затем напомнили ребятам о значении сигналов светофора. После сотрудники полиции предложили детям ненадолго представить себя взрослыми и стать водителями транспортных средств. Автоинспектор объяснила, что во время эстафет самое главное не скорость выполнения, а внимательность при движении, ведь при управлении транспортом каждый водитель постоянно должен следить за дорогой для того, чтобы не допускать аварийных ситуаций.

После прохождения эстафеты на современных средствах передвижения, детям было предложено повторить дорожные знаки, и собрать пазл. Ребята без труда справились с таким заданием и рассказали о значении дорожных знаков.

В завершении автоинспекторы рассказали детям о главных факторах, отвлекающих внимание при переходе дороги, и напомнили, что внимательность и хороший обзор дороги – это наша безопасность. В госавтоинспекции уверены, что проведение мероприятий, направленных на обсуждение и  практическое применение правил безопасного поведения для пешеходов, позволит воспитать законопослушных участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх