Лучшие выпускники школ Ямала впервые посетят праздник «Алые паруса»

Впервые ямальские школьники смогут принять участие во Всероссийском празднике выпускников «Алые паруса», который состоится 25 июня в Санкт-Петербурге. Инициативу поддержал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов с целью поощрения талантливой молодежи.

На яркое и зрелищное событие отправятся финалисты конкурса «Большая перемена», победители и призеры регионального, заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, отличники учебы, победители интеллектуальных и творческих конкурсов всероссийского и международного уровней. Отбор провели специальные комиссии департаментов и управлений образования. Всего пригласительные билеты получили 20 выпускников из всех муниципалитетов.

В этом году праздник состоится в очном формате. Одной из главных тем станет празднование 800-летия со дня рождения Александра Невского. Организаторы планируют показать представление, посвященное Ледовому побоищу. Также выпускников ожидает сам бриг с алыми парусами и пиротехническое шоу. Пандемия все же внесла коррективы в проведении праздника. В этом году Дворцовую площадь заполнят только на 50%.

Вместе с ямальскими выпускниками пригласительные билеты на праздничное событие получили более 30 000 выпускников петербургских школ и других регионов России, а также средних профессиональных учебных и военных заведений.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх