Губернатор ЯНАО провёл переговоры о взаимодействии с Республикой Татарстан

Сегодня Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. В переговорах также приняли участие заместители премьер-министра республики Роман Шайхутдинов и Альберт Каримов, заместитель губернатора ЯНАО Александр Подорога.

Рустам Минниханов сообщил, что Татарстан является одним из регионов – крупных потребителей газа, занимая 2-3 место по стране.

Ключевой темой встречи стало взаимодействие по экономическим вопросам. Традиционно Ямал и Татарстан связывает плотное сотрудничество в области транспорта. На речных рейсах по направлению из Салехарда в Приуральский, Шурышкарский, Ямальский районы и обратно используются теплоходы А-145, произведённые на «Зеленодольском заводе имени А. М. Горького» в Татарстане. Правительством автономного округа также было приобретено в Республике 10 автобусов на газомоторном топливе для муниципалитетов Ямала: шесть для Надыма и четыре для Салехарда. Ещё одним перспективным направлением сотрудничества в этой сфере является создание инфраструктуры для обслуживания имеющейся в округе газомоторной техники.

Кроме этого, стороны обсудили обмен опытом в цифровой сфере и возможное участие делегации региона в международном форуме Kazan Digital Week, который пройдёт в конце сентября в Татарстане.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх