Крючками и спицами

12 июня в этом году двойной праздник. Помимо государственного в этот день отмечается также Всемирный день вязания на публике.

По этому случаю в надымском городском парке имени Козлова общественники из фонда «Светлые Лица» устроят акцию «Связанные триколором». На мероприятие приглашают как тех, кто умеет обращаться со спицами и крючками, так и неопытных в вязании людей. Каждый участник акции самостоятельно или при помощи наставников фонда свяжет квадрат 10 на 10 или 15 на 15 сантиметров. Цвет можно выбрать любой из трёх: белый, синий и красный.

— Все вместе создадим одеяло в цвете триколора, для этого свяжем много квадратов в любой технике. Материал для вязания и спицы участники получат после регистрации на мастер-класс. С собой можно принести любимые спицы или крючок для вязания, — уточнили в фонде.

Акция ещё не стартовала, но уже объединила общественников Ямало-Ненецкого автономного округа. К команде «Светлые Лица» присоединятся волонтёры комплексного центра «СЛавка», активисты надымской ярмарки Hand Made и другие.

В финале акции связанные квадраты соединят в одно большое полотно, а самых активных участников наградят подарками.

Все желающие могут присоединиться к необычному мероприятию 12 июня в 12:00 в городском парке им. Козлова.

По информации портала «Открытые НКО».

Фото из группы НКО «Фонд «СветЛица» в соцсети «ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх