Рабочая встреча с операторами технического осмотра

Начальник госавтоинспекции Надымского района совместно с сотрудником технического надзора провели рабочее совещание с операторами технического осмотра и их техническими экспертами.

С 1 марта 2021 года технический осмотр автобусов проводится с участием уполномоченного сотрудника госавтоинспекции, в соответствии с Правилами. В настоящее время в госавтоинспекцию поступают обращения о невозможности проведения технического осмотра в связи с различными сбоями единой автоматизированной информационной системы технического осмотра (ЕАИСТО). В связи с этим надымские автоинспекторы при проведении рабочей встречи разъяснили ч. 4.2. статьи 12 Федерального закона №170 «В случае возникновения технической неполадки, вследствие которой передача сведений в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра невозможна (в том числе в случае прекращения подачи в пункт технического осмотра электрической энергии или отсутствия связи с информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет») в течение менее четырех часов, сведения в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра могут быть переданы в течение 24 часов с момента возникновения такой технической неполадки. Наличие технической неполадки, вследствие которой передача сведений в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра невозможна, оформляется актом (включающим в том числе указание на время возникновения и устранения такой технической неполадки), который подписывается техническим экспертом».

В завершении рабочей встречи сотрудники госавтоинспекции ответили на вопросы и призвали собравшихся строго соблюдать правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх