Поздравления от первых лиц региона с Днём медицинского работника

Д. А. Артюхов, губернатор ЯНАО:

Дорогие земляки! Поздравляю ветеранов и работников здравоохранения Ямала с Днём медицинского работника!

Поддержка медицины — один из главных приоритетов окружного правительства. Меры, принятые на региональном уровне, стали надёжным щитом в борьбе с коронавирусом.

Первыми в марте прошлого года с новой реальностью столкнулись наши медработники. От всей души благодарю врачей, медсестёр, фельдшеров, лаборантов, работников скорой помощи за отважное выполнение своего долга. Ваш профессионализм, забота и ответственность помогли выздороветь тысячам ямальцев. Мы все знаем примеры, когда люди по несколько месяцев находились на аппаратах ИВЛ, но врачи не отступали и одерживали победу над болезнью.

Для масштабного охвата тестированием округ развернул мощную сеть лабораторий, заняв первую строчку в стране по выявлению болезни. В разгар пандемии активно работали наши неравнодушные волонтёры и предприниматели. Спасибо всем большое!

Мы и в дальнейшем будем наращивать возможности ямальской медицины: покупать современное оборудование, привлекать узких специалистов, строить медучреждения и применять инновационные, безопасные технологии в борьбе с младенческой смертностью, онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, создавать комфортные условия нашим медикам.

Желаю всем здоровья, благополучия в семьях, успехов!

Д. Г. Жаромских, глава Надымского района:

Уважаемые медицинские работники Надымского района! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Преданные своему делу, вы щедро дарите пациентам свою заботу, доброту и внимание. От имени жителей Надымского района искренне благодарю вас за огромную и оперативную работу в условиях пандемии. В этот сложный период вы проявили лучшие профессиональные качества и самоотверженность.

Примите самые добрые пожелания здоровья, благополучия в семьях, успехов в работе!

С. М. Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО:

Уважаемые работники здравоохране­ния! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Медицинский работник — одна из самых благородных и уважаемых профессий. Вклад каждого, кто связал свою жизнь с охраной здоровья людей, поистине бесценен.

На Ямале работают профессионалы своего дела, преданные клятве Гиппократа. Вы каждый день справля­етесь с недугами северян, поддерживаете в них позитивный дух и веру в выздоровление.

Ваша компетентность, богатый опыт, качественная медицинская помощь, смелость и решительность в борьбе с опасными болезнями и коварным коронавирусом вызывают искреннюю признательность и благодарность.

Спасибо за вашу доброту и человечность, ежедневный самоотверженный, а порой героический труд. Убеждён, ваш профессионализм, сопереживание и милосердие, применение в работе новых знаний, инновационных методов лечения будут и впредь служить во благо жизни человека, сохранению и укреплению здоровья жителей Арктического региона.

Желаю вам успехов в работе, счастья, благополучия и крепкого здоровья!

А. А. Писаренко, председатель Думы Надымского района:

Медицина — это призвание, требу­ющее от человека особых качеств. Доброта, отзывчивость, милосердие, сострадание — нравственный фундамент самой гуманной профессии в мире. Медицинский работник приходит на помощь пациенту в самые суровые моменты, берёт на себя ответственность за его жизнь. Ваша работа сложна и многогранна, требует умения принимать решения, стремления к самосовершенствованию и освоению новых технологий. Престиж и важность профессии медицинского работника не оставляет сомнений. Так было всегда на протяжении истории развития системы здравоохранения России.

Пусть ваш высокий профессионализм, чуткое сердце и золотые руки всегда будут вознаграждены признательностью и любовью пациентов! В этот знаменательный день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, материального благополучия, уважения, понимания, творческих успехов в вашем почётном труде. Пусть профессия бесконечно открывает вам новые горизонты, дарит вдохновение и энергию для новых успехов!

И. Я. Герелишин, депутат Заксобрания ЯНАО:

Дорогие друзья, коллеги!

С древних времён медицина сочетала в себе передовые открытия и особый, практически сакральный, подход к делу сохранения жизни и здоровья. Современный доктор — это высокообразованный специалист, повышающий свою квалификацию и осведомлённый о последних научных открытиях. Но все знания бесполезны без эмпатии к пациенту и внимания к его проблемам. Как врач, могу заверить, что позитивный настрой и уверенность в положительном результате существенно облегчают процесс лечения.

Медики — люди особого характера, смелые, уверенные и решительные. Ежедневно от ваших действий зависит здоровье десятков пациентов.

2020-й год показал, насколько важно умение быстро реагировать и принимать решения. Выражаю слова искренней благодарности за стойкость, с которой вы прошли эти нелёгкие времена, подвергая свои жизни опасности, работая месяцами без выходных!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, поддержки родных, благополучия в семье, новых свершений и успехов в труде! И пусть трудности прошедшего года будут самым сложным, с чем вам придётся столкнуться!

Н. И. Калиберда, главный врач ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ»:

Уважаемые коллеги! Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём медицинского работника!

Вы посвятили свою жизнь гуманному и благородному делу. Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует опыта, знаний, душевной щедрости, полной отдачи сил. Я уверена, ни один высокотехнологичный прибор не заменит внимательного, а главное чуткого человеческого отношения к больным. Благодаря профессионализму медиков, пациенты встают на ноги и возвращаются к нормальной жизни, выздоравливают. Это и есть для нас, самая большая награда. Ради этого мы трудимся и работаем!

В этот праздничный день желаю всем медицинским работникам Надымского района крепкого здоровья, благополучия, мира и уюта в семье. Пусть вас сопровождают стремление и энергия для исполнения задуманного, а всё лучшее, что сделано вами, получит развитие и продолжение. Желаю ежедневного удовлетворения от собственной работы. И конечно, пусть самой большой наградой для вас станут счастливые лица благодарных пациентов!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх