Открытие мотосезона

Автоинспекторы совместно с общественным объединением мотоклуба «Поршень», мотосообщества «Moto ToxikoZ» и гостями города провели открытие мотосезона. В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции уделили внимание обеспечению безопасного передвижения на дорогах города мотоциклистами и автомобилистами, а также привитию уважительного отношения данных категорий водителей друг к другу.

Госавтоинспекция напомнила мотоциклистам о том, что водители двухколёсных транспортных средств должны знать и строго соблюдать правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам. Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в установленном порядке в ГИБДД, а у водителя в водительском удостоверении должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, использовать светоотражающие элементы на одежде, а под верхнюю одежду желательно надеть специальную мотозащиту.

Во-вторых, перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД: не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко движущимися автомашинами в плотном потоке. Кроме того, не забывать обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников дорожного движения о планируемом манёвре и не допустить аварийной ситуации.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх