Юные таланты Ямала отдохнут в Суздале

19 июня стартовала первая смена летних творческих школ с участием юных дарований Ямала. Для детей и их наставников – это отличная возможность совместить образовательную составляющую с отдыхом в живописном месте Золотого кольца России.

Встреча участников состоялась в городе-заповеднике – Суздале, где традиционно проходит Международная летняя творческая школа фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой. Творческая школа пройдёт в две смены: с 19 июня по 2 июля и с 4 июля по 17 июля.

В числе ямальских участников – 10 детей и 9 преподавателей из Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Тазовского, Шурышкарского, Пуровского и Надымского районов. Все они получили возможность обучаться совместно с преподавателями ведущих музыкальных и художественных учреждений страны по направлениям: фортепиано, виолончель, гитара, изобразительное искусство и скрипка.

В рамках творческой школы предусмотрена фестивальная программа и встречи с деятелями культуры и искусств России. В период каникул также будет организовано участие ямальцев в летней школе творчества Фонда Святослава Рихтера. Юные художники, музыканты и вокалисты округа участвуют в летних творческих школах России с 2007 года, что является частью региональной системы выявления и поддержки юных талантов, с 2019 года мероприятие – региональная составляющая федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх