Неспокойная ночь

Сегодня в 01:40 на пульт центрального пункта пожарной связи 1-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО одновременно поступило два сообщения о том, что по адресам посёлок Лесной дом 1/10 произошёл пожар и посёлок Лесной 10/2 из окон первого этажа идёт дым.

К месту вызова выехали сотрудники дежурных караулов второй и третьей пожарно-спасательных частей города. По прибытию к месту вызова было установлено, что в жилом трёхподъездном двухэтажном частично расселённом доме 5 степени огнестойкости горят первый и второй этаж первого подъезда и чердак по всей площади.

Незамедлительно пожарные приступили к тушению пожара и поиску людей в горящем здании, а также защите примыкающего к нему жилого дома.

В ходе тушения пожара было спасено два человека. Мужчины 1979 и 1984 г. р. с термическими ожогами незамедлительно были переданы в карету скорой помощи. В 02:53 пожар был локализован и к 07:35 полностью ликвидирован. В результате пожара огнём повреждено жилое строение по всей площади (504 кв. м).

По адресу посёлок Лесной дом 10/2 возгорание произошло в кухне двухкомнатной квартиры, расположенной на первом этаже. В 01:50 пожар был локализован и к 01:56 полностью потушен. В ходе тушения пожара пострадавших не обнаружено. Пожаром повреждена мебель кухни на площади 2 кв. м, закопчена квартира по всей площади (52 кв. м).

Всего в тушении пожаров были задействованы силы и средства в составе 60 человек личного состава и 9 единиц специальной техники. Причина пожаров и ущерб устанавливаются. Надымский пожарно-спасательный гарнизон напоминает гражданам, что неосторожное обращение с огнём одна из основных причин пожаров. В случае возникновения пожаров незамедлительно сообщайте по телефонам: 01, 101, 112. Будьте бдительны и осторожны.

1-й ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО.

Фото Андрея Выханского

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх