Госавтоинспекция Надымского района поздравила надымчан с Днём семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Он был внесён в список государственных праздников в 2008 году по инициативе депутатов Государственной думы. Его символами стали полевая ромашка и православные святые Пётр и Феврония.

В этот день автоинспекторы, подготовили и вручили открытки в виде главного символа праздника – цветка ромашки. На каждом лепестке родители увидели краткие, но важные советы как непринуждённо, просто и с интересом приучить юного участника дорожного движения к безопасному поведению на улице.

Например, мамам посоветовали в ходе прогулки проговаривать с малышом правила перехода проезжей части, называть дорожные знаки, встречающиеся на пути и объяснять их значение, предоставлять возможность малышу самому рассказать, где и как нужно идти сейчас, а потом спокойно разъяснить ошибки или похвалить за проявленные знания.

Юным участникам акции госавтоинспекторы также напомнили о необходимости быть предельно внимательными и осторожными вблизи проезжей части и при её переходе.

Госавтоинспекция Надымского района призывает надымчан беречь на дороге себя и своих близких.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх