На Ямале внедрён новый мастер рекрутмента

Департаментом занятости населения ЯНАО заключено соглашение с крупными компаниями, занимающимися подбором персонала и поиском работы «Хэдхантер» и «СуперДжоб».

В рамках сотрудничества проведена интеграция по отображению свободных рабочих мест, размещенных на интернет-платформах данных компаний, на портале работа.янао.рф. Это позволяет собрать вакансии региона на одной платформе, что облегчает поиск работы.

В ведомственном программном комплексе реализован новый мастер рекрутмента, позволяющий сотрудникам ямальской службы занятости населения тратить минимум времени и усилий на осуществление подбора гражданину подходящей работы. Комплекс автоматически на основании пожеланий из личного дела осуществляет поиск вакансий не только по региональному банку и общероссийской базе вакансий, но и из сведений, размещенных на портале HH.ru.

На лендинг-странице «СуперДжоб», размещённой на портале работа.янао.рф, представлены полезные советы для соискателей, позволяющие повысить успех трудоустройства: как правильно составить резюме, как вести себя на собеседовании с работодателем, как найти работу и другие.

Также в ходе сотрудничества предусмотрено обучение соискателей и работодателей, раскрывающее секреты эффективности поиска работы и подбора сотрудников. Ближайший вебинар запланирован на 22 июля для работодателей по теме: «Особенности трудоустройства молодых специалистов и старшей возрастной группы». Для соискателей обучение пройдет 25 августа. Тема: «Как эффективно искать работу на hh.ru». Обучение организуется бесплатно. Следить за новостями можно в аккаунтах в социальных сетях службы занятости населения и на портале работа.янао.рф.

«Аккумулирование информации о свободных рабочих местах из различных источников на одной платформе позволит ямальцам быстрее найти желаемую работу», – отметил Владимир Галишников, заместитель начальника отдела информации департамента занятости населения ЯНАО.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх