Воспитанники детского сада «Росинка» за лес без пожаров!

Бережное отношение к природе и лесу необходимо воспитывать с детства. Поэтому сотрудники надымского лесничества и лесхоза провели противопожарную акцию для воспитанников надымского детского сада «Росинка».

В музыкальном зале детского сада специалист надымского лесничества рассказал детям о роли лесов в жизни планеты и человека, соблюдении правил при посещении леса, а также что делать при обнаружении лесного пожара и как его потушить.

Для поддержки интереса детей на мероприятие заглянул Лесовичок-боровичок. Он поприветствовал ребят и вручил листовки на противопожарную тематику.

Небольшой сюрприз для детей устроили и сотрудники надымского лесхоза. Они приехали на мероприятие на патрульном автомобиле, укомплектованном инструментами, которые лесопожарная группа использует для тушения лесных пожаров.

Кроме того, для детей устроили импровизированное соревнование, в котором было необходимо сбить шарики и кегли струёй из ранцевого лесного огнетушителя. Эмоциям детей не было предела: каждый ребёнок болел за участника своей группы и подбадривал его криками.

В целом мероприятие прошло успешно, так как удовольствие от него получили как дети, так и сотрудники лесных ведомств.

Игорь ЮМАТОВ, главный специалист отдела “Надымское лесничество” управления лесных отношений ДПРР ЯНАО.

Фото предоставлено автором

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх