Ямальцы поборются за место в финале конкурса “Лидеры России”

Стали известны итоги дистанционных этапов конкурса управленцев “Лидеры России 2021” – флагманского проекта президентской платформы “Россия – страна возможностей”. К участию в очных мероприятиях приглашены 43 ямальца.

Наибольшее количество участников от региона представлено в треке “Государственное управление” – 30 человек, 11 ямальцев продолжат бороться в треке “Бизнес и промышленность”, по одному участнику от Ямала в “Здравоохранении” и “Информационных технологиях”. 

“Участники, прошедшие дистанционный отбор, продолжат борьбу за победу в финалах. Они пройдут повторное компьютерное тестирование, после этого выполнят управленческие задания, посетят образовательные семинары и лекции”, – рассказал генеральный директор АНО “Россия – страна возможностей”, руководитель конкурса “Лидеры России” Алексей Комиссаров.

В этом году на конкурс “Лидеры России” поступило более 180 000 заявок из 85 регионов России и 150 стран мира. К участию в дистанционном этапе были допущены 72 561 участник. Во второй блок дистанционного этапа прошли 12 499 человек. Заочные испытания завершили 3 987 участников, они допущены до контрольного тестирования. 

Финалы треков “Здравоохранение” и “Информационные технологии” пройдут в начале сентября, “Бизнес и промышленность” и “Государственное управление” – в середине октября. Победителей пригласят в суперфинал конкурса “Лидеры России”. 300 суперфиналистов получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Абсолютными победителями  станут 100 участников, которые получат возможность поработать с наставниками – ведущими управленцами страны.

Ямальцы традиционно принимают активное участие в проекте с первого сезона. За три года более 5 000 северян подали заявки на конкурс, 62 человека прошли в полуфинал, пятеро стали финалистами. 

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх