На Ямале стартует акция «Соберём ребёнка в школу»

Ежегодно, в преддверии Дня знаний, центры соцобслуживания проводят благотворительную акцию «Соберём ребёнка в школу», чтобы помочь детям из семей, нуждающихся в поддержке, подготовиться к новому учебному году.

Неравнодушные ямальцы, предприниматели, работники различных организаций передают школьникам канцтовары, одежду, рюкзаки, игры и книги. Только в прошлом году более 600 ребят из 260 семей получили помощь от благотворителей.

В Ноябрьске, Пуровском и Красноселькупском районах акция уже началась, в остальных муниципальных образованиях стартует в августе.

Округом оказывается и финансовая поддержка к 1 сентября. Ежегодно школьникам из многодетных семей выплачивается пособие в размере 3 921 рубля. Обратиться с заявлением необходимо до 1 сентября. Если в семье есть студент или ребёнок обучается за пределами округа, то справки и документы возможно подать до 25 сентября. Приём заявлений осуществляется через портал госуслуг, МФЦ или «Почтой России» в адрес органа соцзащиты по месту постоянной регистрацииВ этом году выплату получат более 20 000 школьников из многодетных семей.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх