Дмитрий Артюхов поздравил работников железнодорожной сферы с профессиональным праздником

Сегодня, 1 августа, отмечается День работников железнодорожного транспорта. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов поздравил ямальских железнодорожников с профессиональным праздником. Глава региона отметил, что железнодорожный транспорт является связующим звеном между отраслями экономики региона, обеспечивает деятельность предприятий, доставку жизненно важных грузов, является доступным в любую погоду пассажирским транспортом, что крайне важно для Ямала и Арктики.

“Во все времена в железнодорожной отрасли трудились люди с особым характером – сильные, волевые, ответственные. На ямальском Севере ваш труд ценится по-особому, пользуется почетом и уважением. Сегодня мы совместно реализуем важные для Ямала и страны проекты. Они дадут большой импульс развитию российской Арктики, создадут условия для совершенствования транспортной и логистической инфраструктуры, подстегнут развитие технологий. Все вместе мы обязательно справимся с поставленными задачами”, – говорится в поздравлении главы региона.

Дмитрий Артюхов поблагодарил сотрудников и ветеранов железных дорог за вклад в развитие отрасли, устойчивую и бесперебойную работу железнодорожного транспорта. И пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов в делах.

Также железнодорожников поздравил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Напольских.

“В этот день мы с особой гордостью и уважением благодарим всех работников отрасли за их титанический труд на благо железных дорог нашего региона. Железные дороги важны для развития Ямала, освоения его природных богатств, повышения качества жизни северян. Мы по достоинству ценим самоотверженный труд железнодорожников, способных в сложных климатических условиях обеспечивать надёжную и качественную работу железнодорожной сети, безопасную перевозку пассажиров и грузов“, – говорится в поздравлении.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх