«Хорошее впечатление». Губернатор ЯНАО посетил ковид-госпиталь в Новом Уренгое

Вчера, 11 августа, в красной зоне инфекционного госпиталя, запущенного в Новом Уренгое во второй половине июля, побывал губернатор Ямала. Он пообщался с пациентами и врачами. Впечатлениями поделился с жителями города вечером, на встрече около виадука.

«Посмотрел, как работают врачи, как лечатся пациенты. Осталось хорошее впечатление. Врачи констатируют, что новые комфортные условия помогают преодолеть сложный вызов, который перед ними стоит. Сегодня наши врачи справляются и с уникальными задачами. Девушка с ковидом родила двойню, всё прошло успешно, врачи справились, несмотря на все сложности, связанные с их личной безопасностью. Врачей тоже надо беречь», – отметил Дмитрий Артюхов.

В очередной раз губернатор Ямала напомнил жителям Нового Уренгоя о необходимости вакцинироваться. Он рассказал, что в ковид-госпитале в основном находятся пациенты, которые не прививались против коронавируса.

«Я спрашивал у пациентов в госпитале, вакцинировались ли они. Почти все – нет, и жалеют, что не вакцинировались. Лучше до этого не доводить. Вакцинация – единственный путь, но решение должен принимать каждый сам. Другого пути не вижу. Я переболел, весной привился против коронавируса. Проверяют уровень антител, он высокий, позволяет работать, встречаться с друзьями, коллегами. Только вакцинирование поможет оставаться в строю и не попасть в больницу. Прививочные пункты открыты, вакцина есть», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Добавим, что записать на вакцинацию проще всего через сайт госуслуг, если пришло время ревакцинации – делайте соответствующую пометку в обращении.

ИА “Север-Пресс”.

Фото пресс-службы губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх