В ТИК Надымского района поступили средства индивидуальной защиты

В Надымском районе продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Тюменской областной думы седьмого созыва, которые пройдут в три дня — 17, 18 и 19 сентября. Чтобы все смогли воспользоваться своим избирательным правом, сам выборный процесс организован максимально безопасно.

В приоритете — охрана здоровья избирателей, для чего будут приняты все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. 5 августа в территориальную избирательную комиссию Надымского района поступили средства индивидуальной защиты, среди которых маски, халаты, перчатки, антисептики для рук и обработки поверхностей, защитные экраны для лица, а также вместе с этим шариковые ручки, питьевая вода, стаканы и другое. В общей сложности было закуплено 230 тысяч единиц продукции.

— Избирательная комиссия получила средства индивидуальной за­щиты для всех 30 избирательных участков Надымского района, в том числе для трёх, сформированных на Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении, — рассказал председатель ТИК Надымского района Анд­рей Юрлов. — Они предназначены для всех участников избирательного процесса: членов участковых комиссий, самих избирателей, наблюдате­лей, волонтёров, представителей пра­воохранительных органов. Для тех членов избирательных комиссий, ко­торые будут участвовать в выездном и досрочном голосованиях, тоже предусмотрены средства индивидуальной защиты. Они также будут экипированы в защитные экраны, маски, халаты, перчатки и обеспече­ны одноразовыми канцелярскими принадлежностями, которые выдадут из­бирателю. Средств индивидуальной защиты хватит, чтобы обеспечить безопасные выборы.

Поступившие СИЗ пропорционально распределены и уже доставлены на избирательные участки.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх