Сегодня в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации

Д. А. АРТЮХОВ,  губернатор ЯНАО:

Российский флаг олицетворяет собой могущество и величие нашего Отечества. Мы гордимся героической историей нашего государства, своими традициями и богатым наследием. Российский триколор вдохновляет на новые свершения, спортивные победы и профессиональные достижения.

Успех государства и Ямала зависит от личного вклада каждого из нас. Жители региона способствуют развитию и процветанию страны своими научными, культурными и трудовыми подвигами.

Пусть в каждом ямальском сердце живёт чувство гордости за свой флаг, Ямал, Россию! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и добра!

Д. Г. ЖАРОМСКИХ, глава Надымского района:

Трёхцветное знамя, впервые поднятое более 350 лет назад над русским кораблём «Орёл», стало национальным символом России.

Сегодня российский триколор объединяет нас, помогает осознать, что мы — народ великой страны.

Жители Надымского района верны идеалам, символом которых является государственный флаг России: они вносят весомый вклад в развитие страны, своим трудом сохраняя и приумножая её могущество.

Дорогие земляки! Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за наш флаг и за нашу Родину! Желаю вам здоровья, мира, счастья и благополучия!

С. М. ЯМКИН, председатель Заксобрания ЯНАО:

Российский триколор объединяет наш многонациональный народ и отражает его величие, трудовую доблесть и богатую культуру.

Сегодня наш флаг узнаваем во всём мире. Под российским флагом проходят международные встречи и переговоры, подписываются важнейшие государственные документы, совершаются героические подвиги, одерживаются спортивные победы.

Ямальцы гордятся своей Родиной, чувствуют себя частью России с её неповторимым сплетением культур и национальностей. Вместе мы несём ответственность за будущее страны.

Убеждён, усердием и созидательным трудом мы приумножим могущество нашего государства и укрепим статус великой державы. Искренне желаю вам успехов в труде, мира, благополучия и процветания!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх