Госавтоинспекция Надымского района проверила школьные автобусы

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», инспекторы отделения ГИБДД отдела МВД России по Надымскому району проверили школьные автобусы на соответствие техническим нормам, а также безопасность маршрута движения.

Все водители, осуществляющие перевозку организованных групп детей, соответствуют квалификационным требованиям. Сотрудники автоинспекции систематически с водительским составом проводят занятия, беседы по соблюдению транспортной дисциплины, а также принимают зачёты по ПДД.

Во время осмотра сотрудники отделения технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району  проверили автобусы на соответствие техническим нормам, в том числе на наличие системы ГЛОНАСС и тахографов. Все автобусы оснащены специальными жёлто-оранжевыми маячками в соответствии с требованиями. Нарушений выявлено не было.

Кроме того, сотрудники отделения дорожного надзора госавтоинспекции Надымского района совместно с представителями ООО «Надымгоравтодор», департамента муниципального хозяйства администрации Надымского района провели обследование маршрута движения школьных автобусов, проходящих по территории г. Надыма и п. Пангоды, осуществляющих подвоз детей к школам. В ходе обследования недостатков в содержании улично-дорожной сети и обустройстве мест остановок школьного автобуса не выявлено.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх