Участники финала WorldSkills Russia-2021 возвращаются на Ямал с наградами

В Уфе подвели итоги IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. На торжественной церемонии закрытия, которая состоялась в минувшие выходные, чествовали победителей и призеров.

Ямал улучшил позиции в медальном рейтинге Союза Ворлдскилл на два пункта, заняв 21-е место. В копилке Ямала шесть медалей и три медальона за профессионализм. Впервые Ямал завоевал золото. Первое место в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятия» региону обеспечила школьница Ольга Ярвилянина, разделив его с Москвой и обойдя соперников из Московской области. Также в копилке региона серебро в компетенции «охрана труда», четыре бронзовых медали в компетенциях «мехатроника», «фотография», «обработка водных биоресурсов» и «лабораторный медицинский анализ», а три медальона за профессионализм – в компетенциях «ветеринария» и «обслуживание грузовой техники».

“Значимым результатом для нашего региона стало и то, что Ямальский многопрофильный колледж впервые вошел в топ-100 лучших учреждений среднего профессионального образования в России, реализующих проекты движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году”, – сообщил Андрей Байбародских, заместитель начальника отдела реализации национальных проектов департамента образования ЯНАО.

По инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, победители, призёры, их наставники получают региональные премии: золотая медаль – 100 тысяч рублей, серебряная медаль – 70 тысяч рублей, бронзовая медаль – 50 тысяч рублей, медальон за профессионализм – 30 тысяч рублей.

Финал в Уфе объединил более 1 700 человек из 74 регионов России, в режиме онлайн к нему присоединились участники из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ. Чемпионат проводился по 105 профессиональным компетенциям.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх