Чтобы защитить маленьких пешеходов

С начала 2021 года на ямальских дорогах зарегистрировано 2 953 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 23 человека погибли (двое из них дети) и 217 были травмированы (в их числе 40 детей). На территории Надымского района травмы в дорожно-транспортных происшествиях получили шесть юных участников дорожного движения.

Перед началом учебного года традиционно на Ямале полицейские проводят профилактические мероприятия под единым названием «Внимание — дети!». Они стартовали 20 августа и продлятся до 20 сентября. В этот период стражи дорог проверят соблюдение автомобилистами правил перевозки юных пассажиров в рамках акции «Ребёнок — главный пассажир!».

В первые недели учебных занятий автоинспекторы и педагоги напомнят школьникам о безопасном поведении на улицах и дорогах. Особое внимание будет направлено на правила безопасного перехода проезжей части, управления велосипедами.

На родительских собраниях вопрос обеспечения безопасности детей также станет основным: взрослым напомнят о необходимости постоянных домашних занятий с несовершеннолетними по повторению пунктов правил дорожного движения, особенно касающихся перехода улиц и недопущения игры вблизи проезжей части. Кроме того, внимание родителей обратят на обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. С водителями автоинспекторы также проведут беседы, в которых напомнят об увеличении с началом учебного года количества несовершеннолетних на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх