На Ямале продолжается прием заявок на компенсацию расходов по франшизе

Предприниматели Ямала, которые приобретают франшизу в 2021 году, получают компенсацию части уплаты паушального взноса. Максимальная сумма возмещения расходов – 500 000 рублей. Мера господдержки реализуется окружным центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Заявки принимаются в электронном виде на сайте РазвивайБизнес89.рф.

«Данная мера поддержки направлена, в первую очередь, на повышение качества сервиса, потому что франшиза – это формат готового бизнеса. Поддержка государства в этом направлении придает уверенности предпринимателям, которые рассматривают вариант приобретения такого бизнеса. И в результате мы уже наблюдаем несколько бизнес-проектов, которые запущены на территории Ямала при помощи этой меры», – рассказал руководитель окружного центра «Мой бизнес» Евгений Жирнель.

Получателями поддержки могут стать организации и индивидуальные предприниматели, которые зарегистрированы и работают на территории Ямала. Важно, чтобы предприниматель, на момент оформления заявки, состоял в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, а также не имел задолженности перед бюджетом.

К возмещению подлежат расходы на приобретение франшиз в сферах торговли, развлечений, общественного питания и гостиничного бизнеса, оказания социальных услуг, производства мебели, одежды, текстиля, изделий из кожи, резины, металла и другие направления деятельности, которые указаны в порядке предоставления меры господдержки.

«Центр «Мой бизнес» оказал мне большую поддержку на старте бизнеса. Приобретение франшизы – это достаточно затратный и трудоёмкий процесс. Специалисты центра помогли собрать пакет документов, оформить электронную цифровую подпись, консультировали на всех этапах приобретения франшизы. Благодаря помощи центра «Мой бизнес» наша пекарня открыла свои двери для жителей и гостей нашего города», – поделился получатель поддержки», – индивидуальный предприниматель из г. Лабытнанги Сергей Четин.

Подробную информацию о мерах поддержки для бизнес-сообщества Ямала, которые действуют в округе, можно получить у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону 8-800-350-00-89 или на сайте РазвивайБизнес89.рф.

СПРАВКА

Помощь для бизнеса в виде компенсации расходов на приобретение франшизы на Ямале является новшеством и реализуется с 2021 года. За этот период сотрудниками центра «Мой бизнес» отработано 47 заявок, 28 предпринимателей уже получили выплаты.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх