500 счастливчиков

Было выбрано 500 победителей, которые получат призы по 100 тыс. рублей. Номера победивших сертификатов можно посмотреть на сайте бонусзаздоровье.рф. Там необходимо ввести свой номер сертификата о вак­ци­на­ции. Информация о выигрыше также будет доступна в личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг. Пользователи мобильного приложения портала также получат push-уведомления о победе.

Для получения денежного приза необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на портале госуслуг и не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете указать номер своей банковской карты «Мир». После подтверждения банковских реквизитов деньги автоматически поступят на счёт победителя.

Розыгрыш для ­привившихся от ко­ро­на­ви­ру­са россиян ­проходит с 1 сен­тяб­ря по 1 декабря 2021 года и проводится правительством России. Все­го в лотерее распределяется тысяча призов по 100 тыс. рублей среди тех, кто закончил полный курс вакцинации. Такая инициатива проводится с целью замотивировать граждан к прививке от ко­ро­на­ви­руса.

Второй тираж розыгрыша состоится 14 октября 2021 года. Напомним, постановление о проведении лотереи было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным 18 августа 2021 года.

В России уже с января проходит масштабная вакцинация. Граждан прививают бесплатно и добровольно. В стране зарегистрированы пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставшая первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

По информации сайта government.ru.

Фото из телеграм-канала «Правительство России»

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх