Умножаем таланты района

Стартовала регистрация на интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты», который седьмой год подряд организует в регионах своей деятельности компания «Газпром нефть». В этом году в конкурсе смогут принять участие ребята из Надымского района.

На территории муниципалитета турнир проводит дочернее общество компании — «Газпромнефть-Заполярье». Предприятие разрабатывает на Ямале семь место-рождений, два из которых — Ямбургское и Песцовое — расположены в нашем районе.

Основная задача конкурса — вовлечь талантливых школьников в научно-исследовательскую деятельность. В начале турнира, объединившись в команды, конкурсанты проходят обучение у ведущих экспертов нефтегазовой отрасли, затем решают реальные технологические задачи. Конкурсные задания разрабатывают специалисты «Газпром нефти», образовательного центра «Сириус» и вузов-партнёров.

— Для старшеклассников это шанс проявить себя, раскрыть потенциал и сделать ещё один шаг к выбору профессионального пути. Желаю будущим участникам успешного старта и веры в свои силы! — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Заполярья» Владимир Крупеников.

Лучшие команды ждут на региональном туре, где отберут финалистов. Турнир завершится весной 2022 года в парке Науки и искусства центра «Сириус» в Сочи.

— Рада, что надымские школьники смогут принять участие в интеллектуальном турнире «Умножая таланты». Подобные проекты — блестящая возможность для самореализации, развития, личностного роста и дальнейших перспектив. Решая реальные производственные задачи, ребята узнают много нового о нефтегазовой отрасли, — считает заместитель главы администрации Надымского района Ирина Труханова.

Организаторы позаботились также о педагогах. Для них запланирована программа повышения квалификации с серией вебинаров о методиках проектной работы, профориентации, развитии компетенций учеников.

Интеллектуальный турнир «Умножая таланты» проводится под эгидой программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» с 2015 года. За это время в нём приняли участие более 13 тысяч старшеклассников.

— Каждый год мы актуализируем формат турнира. В итоге ребята могут самореализовываться и участвовать в проектах как в академической науке, так и в технологичных промышленных компаниях. Умножая таланты в регионах, мы стремимся раскрыть талант каждого одарённого школьника, — подчеркнул член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Отметим, подать заявки для участия в турнире могут ученики 8–11-х классов, регистрация открыта до 30 сентября 2021 года на сайте turnir.rodnyegoroda.ru.

Фото предоставлено пресс-службой ПАО «Газпром нефть»

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх