Ямальцы поборются за звание лучшего юриста Тюменской области

Юристов Ямала приглашают принять участие в XVI областном конкурсе «Юрист-профессионал Тюменской области». Основная цель конкурса – выявление специалистов высокой квалификации в области юриспруденции.

Участвовать могут жители Тюменской области, имеющие высшее юридическое образование. Проверить свои силы также могут студенты и магистранты высших учебных заведений, находящихся на территории Тюменской области. Для них обязательным условием является возраст до 25 лет, получение первого очного высшего образования по юридической специальности.

Для участия в конкурсе необходимо до 19 октября 2021 года заполнить заявку на сайте polnoepravo.ru.

В рамках первого этапа конкурсантам до 25 октября необходимо направить ответы на вопросы теста по различным отраслям права: юристы-практики ответят на 20 вопросов, студенты – на 15.

Во второй этап (финал) будут приглашены 20 практикующих юристов и 5 студентов, набравших наибольшее количество баллов в своей группе. Финалисты встретятся в ноябре в Тюмени, чтобы решить два кейса из юридической практики и выступить на конкурсе ораторского мастерства. Им предстоит защитить свою точку зрения по неоднозначным вопросам из разных отраслей права.

По итогам двух финальных состязаний оргкомитет определит лучшего юриста Тюменской области 2021 года. Церемония награждения будет приурочена к Дню юриста. Победителя наградят дипломом и денежной премией от Тюменской областной Думы. Финалистов отметят дипломами и памятными сувенирами.

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх