Экскурсоводы и гиды Ямала повысят своё мастерство в «Школе экскурсоводов»

С 1 по 24 октября в окружной столице состоится подготовка кадров для сферы туризма «Школа экскурсоводов», организатором которой является государственное бюджетное учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Агентство по развитию регионального туризма» при поддержке департамента молодёжной политики и туризма автономного округа.

«Данная школа проводится уже второй год. В этом году программа обучения будет доступна тем, кто работает в туристской сфере и имеет опыт работы, и тем, кто хотел бы научиться проводить интересные и качественные экскурсии и попробовать себя в этой сфере деятельности», – прокомментировала Гульдар Галимова, руководитель туристско-информационного центра ЯНАО.

Для максимального удобства программа повышения квалификации будет разделена на 2 части: с 1 по 18 октября 2021 года пройдут онлайн лекции, а для отработки практических навыков с 19 по 24 октября 2021 года пройдут очные занятия с экспертами в городах Салехарде и Новом Уренгое. 

Участники образовательной программы обменяются опытом, поделятся практиками и поучаствуют в нестандартных экскурсиях  в Салехарде и Новом Уренгое. Итогом обучения экскурсоводов станут различные разработанные экскурсионные маршруты для муниципальных образований округа. По окончании программы все участники «Школы экскурсоводов» получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в «Школе экскурсоводов» необходимо подать заявку на официальном сайте gidschool.tilda.ws

Контактное лицо – Стеценко Олеся Алексеевна, консультант по туризму ГБУ ЯНАО «Агентство по развитию регионального туризма», тел. +7 (34922) 4-15-15.

ГБУ ЯНАО “Агентство по развитию регионального туризма”

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх